Политика Стали известны фамилии новых министров в Кабмине Гройсмана

2016-03-29 08:45

Как сообщают СМИ со ссылкой на собственные источники в Верховной Раде, в президентской политсиле уже известен предварительный состав обновленного Кабинета министров.

Напомним, вчера Как фракция Блока Петра Порошенко официально выдвинула кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьера. Спустя несколько часов, лидер данной фракции в парламенте Юрий Луценко назвал и наиболее вероятных кандидатов в новое правительство. По данным источника, эти кандидатуры долго обсуждались на вчерашнем вечернем заседании фракции БПП.

Так, первым вице-премьером и по совместительству министром экономики могут назначить близкого к Порошенко Бориса Ложкина. В качестве альтернативного варианта также рассматривали Виталия Ковальчука.

Мининфраструктуры вероятнее всего возглавит Владимир Кистион, Аграрным министром станет Тарас Кутовой, а Минкультуры решено доверить Евгению Нищуку.

На кресло главы Минобразования рассматривали Иннеу Совсун. Однако есть информация, что на эту должность претендует Лилия Гриневич.

ПОЛНЫЙ СОСТАВ ПРАВИТЕЛЬСТВА ГРОЙСМАНА СМОТРИ ТУТ

Геннадий Зубко, согласно информации, должен остаться на посту вице-премьера. Предположительно останется в Кабмине и Павел Розенко, но кабинет сменит. Его рассматривали на кресло вице-премьера по гуманитарным вопросам.

Должности министров МВД и Юстиции также у Порошенко хотят оставить за Арсеном Аваковым и Павлом Петренко соответственно.

 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"