Политика документ Порошенко публично извинился за обвинение New York Times в гибридной войне

2016-04-05 08:13

Жесткий комментарий Петра Порошенко о критической публикации о его политике на страницах влиятельного американского издания New York Times  вызвал новый скандал. В результате, президенту Украины пришлось оправдываться, что мол его слова о том, что СМИ США ведут против Украины и его лично гибридную войну не правильно поняли. Делая соответствующее заявление, он якобы имел в виду совсем другое.

Напомним, во время визита президента Украины Петра Порошенко в США известная американская газета The New York Times раскритиковала его политику в своей редакционной статье.

В частности, в статье писали, что Порошенко специально допускает продолжение коррупционных практик в стране, чтобы сохранить возможность политического маневра.

"Похоже мистер Порошенко принял существующую коррупцию как цену, которую он платит за возможность маневра. Но президент и премьер должны понять что МВФ и доноры, в том числе и США, не будут продолжать финансировать коррумпированное болото, если правительство не начнет формирование демократической системы управления, которое украинцы требовали в своих протестах", - писало издание.

Комментируя сообщения о коррупции в Украине, Порошенко заявил: "Мне известна эта статья. "Хотел бы четко прокомментировать: на сегодняшний день против Украины проводится гибридная война, в том числе - через механизмы распространения информации, которые дискредитируют украинское государство".

Однако, вскоре Порошенко фактически отказался от своих слов. Сегодня он уверяет, что его неправильно поняли и что сделанное им заявление было неверно интерпретировано.

Об этом Порошенко сообщил в своем аккаунте соцсети Facebook, уточнив, что уважает New York Times и является его читателем.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"