Политика Заявление Лаврова взорвало мозг сепаратистам - боевики Донбасса в панике

2016-06-02 10:45

У главарей признанных террористическими организациями ДНР и ЛНР полный шок. Слова главы МИД РФ о непризнании "республик" официальной Москвой они расценили как слив и подготовку к возвращению территорий Донбасса под контроль Киева.

Как сообщает группа «Информационное сопротивление», боевики самопровозглашенных «республик» на Донбассе запаниковали из-за заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о причинах непризнания России «ДНР» и «ЛНР».

Среди них активизировались слухи об очередном «сливе Новороссии». Они перестали верить в то, что их амнистируют.

«Вчерашнее заявление главы МИД РФ Лаврова о том, что Россия не признает «ЛДНР», вызвало всплеск паники среди боевиков и их сторонников из числа местного населения на Донбассе. Широко распространяются тезисы о том, что «Путин слил Новороссию», что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой «помощи из России», и что Минский диалог является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий», - говорится в сообщении «ИС».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ПЕТРА ПОРОШЕНКО - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ 3.06.2016

«Ополченцы» активно обговаривают то, что Киев и Москва якобы уже договорились об условиях амнистии для них. Но ничего утешительного в этой новости для личного состава первого и второго «армейских корпусов» «ДНР» и «ЛНР» нет. Ведь, по слухам, амнистируют только тех, кто не участвовал в боевых действиях. Других же ожидает жесткое уголовное преследование как военных преступников при возвращении территорий Донбасса под контроль Киева.

«Среди российских наемников, в свою очередь, распространяется информация о том, что Россия не даст им возможности покинуть Донбасс и вернуться в РФ, «подставив» таким образом под преследование со стороны Украины», - сообщает «ИС».

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"