Политика Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж подключился к президентской гонке в США

2016-08-03 08:14

Как сообщил основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, в ближайшее время на сайте WikiLeaks будут опубликованы новые данные о предвыборной кампании кандидата на пост президента США Хиллари Клинтон.

В интервью нескольким телеканалам Ассанж выступил в поддержку кандидата от республиканцев Дональда Трампа. По его словам, у него нет никакой личной неприязни к Клинтон, однако в его распоряжении имеются различные данные о предвыборной кампании Клинтон, публикация которых будет, по его словам, "очень интересна".

"Мы знали, что именно в это время эта информация вызовет максимальный интерес у читателей, но мы и обязаны были это сделать. Если бы публикация была сделана после съезда, вы можете себе представить, насколько были бы разъярены избиратели, голосующие за демократов", — заявил Ассанж.

Ассанж не стал распространяться на тему о том, откуда у WikiLeaks появилась эта электронная переписка. Но в своем втором интервью, которое он дал каналу NBC, Ассанж дал некоторые разъяснения своей позиции.

"Если вы спрашиваете, примем ли мы от американской разведки информацию, которая после проверки нами окажется полностью верной, опубликуем ли мы ее и будем ли мы защищать наш источник в американской разведке, то ответ будет "да", конечно, будем",— сказал основатель WikiLeaks.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"