Политика ГПУ обнародовала записи телефонных разговоров советника Путина по плану "Новороссия"

2016-08-22 21:30

 

Среди предполагаемых собеседников Сергея Глазьева - депутат Госдумы Константин Затулин и нынешний "глава" Крыма Сергей Аксенов

Генпрокуратура Украины опубликовала запись телефонных разговоров, которые якобы вел советник президента РФ Сергей Глазьев в 2014 году.

Аудиозапись выложена на YouTube-канале ГПУ. По утверждению ведомства, на записях Глазьев обсуждает подготовку референдума в Крыму, а также организацию беспорядков в Донецке, Одессе и Харькове. В Генпрокуратуре считают, что записи доказывают причастность представителей российской власти к "посягательству на территориальную целостность Украины и к развязыванию агрессивной войны" на Украине.

Среди предполагаемых собеседников Глазьева - депутат Госдумы Константин Затулин и нынешний "глава" Крыма Сергей Аксенов. Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что была лингвистическая экспертиза, которая установила, что голоса действительно принадлежат гражданам Глазьеву и Затулину.

Ранее в понедельник, 22 августа, генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что против 18 российских чиновников и силовиков заведены уголовные дела по подозрению в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, в том числе против Сергея Глазьева, а также министра обороны Сергея Шойгу.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"