ВОЙНА В Украине документ Рассекречены реальные размеры зарплат новых украинских чиновников

2016-09-09 08:15

Как сообщил на своей странице в Facebook представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека Михаил Чаплыга, руководство Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции невероятные по украинским меркам деньги. По его данным, зарплата главы Нацагентства Натальи Корчак составляет  91,7 тысяч гривен.

"Цифры, что карандашиком - это только обязательные выплаты... т.е. без премий... которые могут быть и по 100% и по 200% Т.е. это только верхушка айсберга", - утверждает представитель омбудсмена.

В данном документе также указаны суммы должностных окладов и общая сумма итоговой зарплаты до налогообложения и заместителей Корчак. Речь идет о бывшем 1-м заместителе прокурора Деснянского района Киева Руслане Радецком. Его оклад составил 28,2 тыс. гривен, а с учетом 45%-й надбавки за выслугу лет и 100%-й премии за "интенсивность труда" суммарно до налогообложения зарплата составила свыше 69 тыс. гривен.

Еще два члена НАПК - представитель от Реанимационного пакета реформ Руслан Рябошапка и заместитель председателя Нацгосслужбы Украины Александр Скопич имеют должностны оклады в размере 28,2 тысяч гривен, но за счет меньших сумм доплат их ежемесячная зарплата составляет 68,2 тысяч гривен.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"