Политика Осажденный Киевгорстрой остановил работы на всех стройках столицы

2016-09-09 13:16

Стала известна реакция руководства Киевгорстроя на сегодняшние события на Печерске и вчерашние погромы на стройке в районе Святошин. Пресс-служба компании сообщила, что с сегодняшнего дня останавливаются работы на всех стройках в столице. 

В ответ на блокаду  своего офиса и нападки активистов Киевгорстрой объявил забастовку. 

"События, произошедшие сегодня ночью и утром под офисом Киевгорстроя заставляют нас идти на кардинальные меры. Мы останавливаем все свое строительство и оглашаем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся", – сказано в заявлении.

ВИДЕО БЛОКАДЫ КИЕВГОРСТРОЯ: ПОЛИЦИЯ ПОТЕСНИЛА "АЗОВ", ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

В Киевгорстрое призывали министра внутренних дел, руководителей полиции, народных депутатов и всех неравнодушных к будущему Украины вмешаться в ситуацию и наказать виновных "так, чтобы "мода" на рейдерские захваты полностью законных строек в нашей стране наконец перестала приносить дивиденды тем, кто за это платит".

"Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку", – отмечено в заявлении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"