Политика В ГПУ заявили, что Добкин и Кернес не причастны к кровопролитию на харьковском Евромайдане

2016-11-03 15:15

У Луценко говорят, что по делам избиения активистов харьковского Евромайдана не имеют никаких претензий к Добкину и Кернесу. 

Как заявил "Громадському радіо" глава Департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк, мэр Харькова Геннадий Кернес и депутат Михаил Добкин в деле вовсе не фигурируют.

"Нет, их имена не фигурируют. Собирать антимайдан - это не преступление. Такой факт есть, но не инкриминируют совершение преступления. Есть антиморальные и бесчестные дела, а есть преступные. Какую статью уголовного кодекса вы видите в том, что они собрали антимайдан?", - отметил прокурор.

"Данных, которые бы указывали на организацию и финансирование Добкиным и Кернесом, не установили. Но мы изучим производства, которые харьковская областная прокуратура расследуют и посмотрим, насколько их проработали с точки зрения организаторов... Речь идет о том дне, когда было избиение", - пояснил Горбатюк.

По его словам, открыли производства касательно исполнителей среднего звена - это сотрудники милиции. Что касается конкретных организаторов - открытых производств нет.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"