ВОЙНА В Украине Ошибочка вышла! У Гройсмана пояснили тройные коммунальные тарифы в Киеве

2016-11-16 14:16

Премьер поручил срочно разобраться в ситуации с якобы ошибочными платежками, которые пришли в этом месяце киевлянам. Цифры в этих квитанциях Гройсман назвал баснословными и пригрозил коммунальщикам уголовной ответственностью за подобные ошибки.

Как заявил вице-премьер Украины Павел Розенко, коммунальщики срочно остановили рассылку счетов за отопление по Киеву в связи с заложенными в них неправильными тарифами.

"Сейчас приостановлена рассылка платежек, в частности, в Киеве их на уровне 15% только разослали людям", – сказал Розенко.

По его словам, в платежках была обнаружена ошибка, в результате которой тарифы были значительно завышены.

В свою очередь премьер Владимир Гройсман отметил, что уже в курче, что киевляне получили платежки на отопление "с какими-то баснословными цифрами".

"Я поручил вице-премьер-министру, чтобы он разобрался, что там произошло. Мы услышали о том, что это вроде бы ошибка. Но какая-то она очень странная, эта ошибка. Когда кое-кто пытается расшатать ситуацию и нагнать истерию, появляются платежки с удвоенными, утроенными цифрами, нереальными абсолютно. Ну, будем считать, что это была ошибка, поэтому я бы просил, чтобы таких ошибок со стороны представителей услуг - облэнерго, теплоэнерго, водоканалов - по отношению к украинским гражданам не было. Я считаю, что нужно принести извинения, с одной стороны. А с другой стороны, я предупреждаю: если мы будем видеть, что где-то в регионах такие вещи происходят, мы будем очень жестко наказывать штрафными санкциями за эти вещи. И я думаю, что здесь может быть и вопрос уголовной ответственности за выставление счетов людям по неадекватным ценам. Поэтому я предупреждаю всех, что с этим не надо играться и дразнить людей", - заявил премьер.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"