Мир Борт №1: Дональду Трампу предложили купить украинский президентский самолет

2016-12-07 13:44

Украинское госпредприятие "Антонов" предложило новоизбранному президенту США Дональду Трампу свой самолет для президентского авиапарка вместо лайнера Boeing Air Force One.

Об этом представители "Антонов" сообщили в Twitter.

"Может лучше рассмотреть самолет "Антонов" в качестве "Борта номер один"?", - написали представители предприятия, комментируя сообщение Трампа о том, он решил отказаться от авиалайнера Boeing по причине его слишком высокой цены - 4 миллиарда долларов.

Модель самолета, который мог бы заинтересовать Трампа, в "Антонове" пока не уточнили. В Соцсетях шутят, что большому человеку Трампу в пору будет самый большой транспортник в мире Ан-225 "Мрия". Его огромный салон можно шикарно отделать золотом и белым мрамором, которые так любит американский миллиардер и новый президент.

Более осведомленные в вопросах авиастроения пользователи предлагают Трампу не сорить миллиардами американских налогоплательщиков и брать турбовинтовой Ан-22 «Антей» . Он, кстати, в своем сегменте (турбовинтовые) сегодня считается самым большим в мире самолетом, но стоит намного дешевле "Мрии" и  Boeing. Это - надежная, просторная, недорогая и очень даже надежная машина.

 

Напомним, в прошлом году президент Украины Петр Порошенко выбрал своим бортом №1 отечественный самолет Ан-148. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"