Политика Встреча с Захарченко и Плотницким была действенной – Савченко

2016-12-12 20:33

 

Парламентарий отметила, что переговоры были не тайными, а рабочими

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что в ее встрече с главарями так называемых "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким нет никакого скандала, ведь это лишь "обычная работа".

"Эти встречи не тайные – они рабочие. Нет тут скандала – это обычная работа. Не все встречи должны быть заранее распиаренными – главное, чтобы они были действенными", – сказала она на брифинге в понедельник.

"Эта встреча была действенной. Я буду встречаться столько раз, сколько нужно, и с тем, с кем нужно. Хоть с самим чертом. Я же держу слово. Я сказала, что буду встречаться с чертом, – буду встречаться. Только чертей я пока не увидела", – добавила Савченко.

Как сообщалось 11 декабря, Надежда Савченко на днях тайно посетила Минск, где встретилась с главарями самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР". В СМИ появилась информация, что депутат несколько часов общалась с Захарченко и Плотницким, а саму встречу в Минске организовала Федеральная служба безопасности России при содействии посольства РФ в Беларуси.

Позже в СБУ заявили, что не были предупреждены народным депутатом Надеждой Савченко о визите в Минск и о переговорах с главарями боевиков. В спецслужбе собираются проверить информацию о визите нардепа в столицу Беларуси и выяснить подробности пребывания ее там.

Напомним, обнародованная izvestia.kiev.ua новость о тайных переговорах депутата Верховной Рады Надежды Савченко с главарями террористов Донбасса Плотницким и Захарченко стала "холодным душем" для политиков и вызвала бурные дискуссии в Сети. 

 

 

Еще новости в разделе "Политика"