ВОЙНА В Украине фото В Украине выявлен мастерский способ красть деньги с банковских карт - как защититься

2016-12-15 07:34

Как сообщает украинская межбанковская Ассоциация членов платежных систем (EMA), в стране впервые было обнаружено новое скимминг устройство типа «глубокая вставка» для банкомата.

Для европейских стран это не новость, но в Украине они ранее не встречались. Скимминг устройство «глубокая вставка» размещают в области картридера банкомата. После помещения банковской пластиковой карты в картридер, устройство считывает данные с магнитной полосы карты.

Такое скимминг устройство отличается от обычных тем, что снаружи его не видно. Обычные скимминговые устройства визуально заметны, они слегка торчат из картридера и чаще всего прикреплены к нему с помощью клея, скотча или магнита. Но устройство по типу «глубокая вставка» практически невозможно заметить.

Невзирая на технологичность устройст, которые используют мошенники, защитить свои деньки все же можно. Причем, сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Слабое место даже самых современных сканирующих устройств в том, что они способны только считывать данные карты, которые без пин-кода не принесут мошенникам никакой выгоды. Поэтому, при пользовании банкоматом советуют максимально прикрывать клавиатуру от чужих глаз, чтобы пин-код не увидели злоумышленники. Тоже самое необходимо делать и в супермаркетах и других магазинах, где вы проводите оплату с помощью банковской карты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"