Спорт Новогодний переполох: Златан может потеснить Месси с трона

2017-01-01 14:30

 

Нападающий Манчестер Юнайтед Златан Ибрахимович может обойти лидера Барсы Лионеля Месси по количеству забитых за календарный год голов.

Решение МЮ подписать 35-летнего шведа прошлым летом вызвало у многих болельщиков большие сомнения, однако Ибра уже с первых матчей за свою новую команду прикрыл рты всем скептикам.

В октябре Златан позволил себе немного расслабится и не поражал ворота соперника (стоит отметить, что тот период выдался кризисным для всего МЮ). Тем не менее, в остальное время Ибра продолжает оставаться машиной по забиванию голов, о чем свидетельствуют и весьма солидные цифры.

Не так давно швед сравнил себя с дорогим красным вином, которое с годами становится только лучше. Очевидно, что в этом сравнении он попал в самую точку, ведь 2016 год оказался для Ибры одним из наиболее результативных в карьере.

В данный момент Златан имеет на своем счету 50 мячей, и лишь на один мяч уступает лидеру Барсы Лионелю Месси, который отличился в 2016 году 51 раз.

Таким образом, если Ибрахимович сумеет отличиться в сегодняшнем поединке против Миддлсбро, он сравнится по голам с Месси. Если же швед забьет дважды – он обойдет аргентинца, потесним того с футбольного трона.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"