ВОЙНА В Украине Сегодня сепаратисты снова пошли на штурм позиций украинской армии под Авдеевкой

2017-02-01 09:14

Утром боевики снова штурмовали позиции Вооруженных сил Украины вблизи Авдеевки, атака продолжается.

"Сегодня силы российско-оккупационных войск продолжили обстрелы украинских позиций вблизи Авдеевки. Противник применял реактивные системы залпового огня БМ-21 “Град”, артиллерию калибра 152 миллиметра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Ночью оккупанты совершили попытку штурма наших позиций. Атака провалилась. Враг отступил. В семь часов российско-оккупационные войска силами группы около 30 человек совершили очередную попытку штурма. Противника остановлено. Бой продолжается. Ситуация уточняется", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Как уточнил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин, Авдеевка не единственная точка на линии разграничения, где сегодня продолжаются обстрелы. "Также по Пескам огонь вел танк. На мариупольском направлении также танк по Красногоровке, 122-мм артиллерия, 120-мм, 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также 122-мм артиллерия по Богдановке. По Водяному, Новогригоривке – гранатометы, стрелковое оружие. На луганском направлении также работала 152-мм артиллерия. Вели огонь по Гурбевке. Также по Крымскому более легкое вооружение", - сказал он.

При этом Матюхин подчеркнул, что на эту минуту среди наших военных нет раненых, ни погибших. Наши военные открывают огонь в ответ на обстрелы боевиков везде, где это необходимо.

По его словам миссия ОБСЕ фиксирует все нарушения режима прекращения огня. "Надеюсь, что хотя бы часть из того, что сейчас происходит в Авдеевке фиксируют. Я думаю, что даже не часть. Наверняка фиксируют все. Но хотелось бы, чтобы наконец на это начал реагировать мир", - добавил он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"