ВОЙНА В Украине В Киеве арестовали банду полицейских, которые занимались грабежами и заказными "наездами"

2017-03-16 12:16

В департаменте внутренней безопасности Нацполиции разоблачили преступную группировку, в состав которой входили действующие полицейские. Злодеи занимались мошенничеством и разбойными нападениями в Киеве.

Жертвы заговорщиков - одинокие пожилые люди и состоятельные бизнесмены. О преступной деятельности группы стало известно в прошлом году.

"В состав группировки входили 32-летний майор полиции, сотрудник дежурной части столичной полиции, 21-летняя сотрудница той же части и 27-летний капитан полиции, который занимал должность начальника одного из секторов Печерского управления полиции. Он же был и организатором мошеннических схем завладения квартирами киевлян. Также одним из организаторов различных афер был 30-летний мелкий наркоторговец с Троещины. Главным фигурантом выступал 35-летний частный детектив, который получал от клиентов заказы разного рода: от визуального наблюдения за субъектом до запугивания, вымогательства, избиения и поджогов", - рассказывает представитель департамента ВБ Олеся Орлова.

Приспешников находили среди действующих и бывших полицейских. Подделкой документов и печатей занимался 59-летний житель Киева. С помощью поддельных документов злоумышленники присвоили 2 чужих квартиры.

Благодаря "липовым" документам получили несколько банковских кредитов. Кроме того, доказаны факты запугивания и избиения бизнесменов "на заказ".

Шестерых главных участников банды и 50-летнюю заказчицу преступления задержали. Сотруднику дежурной части суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога; для его подельника из Печерского управления возможен залог в размере 2 млн грн. Другим задержанным также избраны меры пресечения: взятие под стражу и круглосуточные домашние аресты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"