Политика "Яндекс.Украина" уходит с рынка - в компании заявили о закрытии офисов в Киеве и Одессе

2017-06-02 15:45

Компания "Яндекс.Украина" внесена в санкционный список, и она фактически не может вести деятельность на территории Украины. Поэтому в ближайшее время киевский и одесский офисы закроют.

Об этом компания сообщила на своей странице в Facebook.

ЧИМ НЕБЕЗПЕЧНІ ПІДСТАВНІ VPN-СЕРВІСИ ДЛЯ ОБХОДУ БЛОКУВАННЯ САЙТІВ

"В частности, все счета компании заблокированы, и мы не можем платить заработную плату работникам, рассчитываться со своими подрядчиками. Поэтому мы приняли решение закрыть офисы в Киеве и Одессе, многим работникам нашей команды предложим работу в других офисах Яндекса в разных странах", - говорится в заявлении.

Также в компании добавили, что на момент введения санкций сервисами "Яндекса" пользовались более 11 миллионов украинцев.

КАК БЕЗОПАСНО ОБОЙТИ БЛОКИРОВКУ ПОЧТЫ, КАРТ И ДРУГИХ СЕРВИСОВ ЯНДЕКСА

Напомним, ранее в СМИ сообщали, что "Яндекс.Украина" прекращает работу украинских подразделений, предлагая сотрудникам переезжать в другие страны, в частности Россию. Об этом стало известно от источников на предприятии. По их словам, руководство компании уже продумывает, как официально оформить увольнение работников (по сокращению штатов или в связи с ликвидацией предприятия). Желающим предложили переехать в РФ, где компания обеспечит их работой в местных подразделениях.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"