Спорт Итоги семнадцатого дня чемпионата мира по футболу

2014-06-29 18:03

Бразилия выходила на первый матч плей-офф в сопровождении почти полного стадиона болельщиков. Однако сборная Чили решила не сдаваться, продемонстрировал высочайшую самоотдачу.

Даже несмотря на довольно быстрый гол Бразилии - после подачи с углового Тьяго Силва головой перевел мяч на дальнюю штангу, а там защитник в борьбе с Давидом Луисом отправил мяч в свои ворота.

Однако Чили не смутились - и вот уже через 15 минут Алексис Санчес воспользовался тем, что его команда отобрала мяч у ворот, и точно пробил мимо кипера.

До перерыва соперники снова обменялись моментами - Фред с пяти метров пробил над воротами, с ударом Дани Алвеса справился вратарь, а Жулио Сезар отразил опасный выстрел Санчеса в самом конце тайма.

Во втором тайме Бразилия ощутимо добавила, однако так и не смогла забить. Сначала арбитр отменил гол Халка из-за игры рукой, затем Жо и снова Халк не смогли реализовать момент. В дополнительные 30 минут в основном атаковала Бразилия, но главный момент создала сборная Чили - за минуту до свистка Пинилья мощно зарядил в перекладину.

А в серии послематчевых пенальти главное слово сказал Жулио Сезар - вратарь сборной Бразилии отразил два пенальти, а с решающим ударом Гонсало Хары справилась штанга.

Бразилия - Чили - 1:1 (3:2 в серии пенальти)

Гол: Давид Луис (18) - Алексис Санчес (31)

Перед игрой Уругвая и Колумбии много говорилось о том, что дисквалификация Луиса Суареса существенно ударит по шансам Уругвая. И как показал игра, доля правды в этих прогнозах была. Но на самом деле Уругвая не повезло в том, что уже в первом матче пришлось сразиться с молодой и агрессивной сборной Колумбии.

Колумбии, которая даже без Фалькао показывает футбол просто запредельного уровня. С молодым лидером в лице Хамеса Родригеса, который и забивает, и голевые передачи раздает.

На 28-й минуте матча Хамес Родригес принял передачу от партнера и сразу же нанес хлесткий удар - вратарь почти достал, но мяч вонзился под перекладину. После этого Уругвая пришлось рассчитывать на забитый гол, а сегодня команда Табареса оказалась к этому неготова. Кавани и Форлан не смогли создать давление на оборону соперника, а вот Хамес Родригес забил еще раз - в начале второго тайма Колумбия разыграла отличную атаку, после перевода с фланга на фланг и навеса на дальний угол лицевой последовала скидка на центр вратарской, и там Родригес забил свой пятый гол на турнире.

Отыграть два гола у этой сборной Колумбии - это очень трудная задача. Нас ждет четвертьфинал Бразилия - Колумбия.

Колумбия - Уругвай - 2:0

Гол: Хамес Родригес (28, 50)

Таким образом, определилась первая пара 1/4 финала чемпионата мира.

Еще новости в разделе "Спорт"