Курьезы Президент Украины случайно помог КПУ выиграть будущие выборы

2014-10-10 19:27

Как заявил сегодня один их политических экспертов, слова Порошенко во Львове о том, что Компартия не попадет в будущий парламент будут иметь противоположный эффект. Причина в том, что подобные заявления только консолидируют избирателя вокруг гонимой властью партии.

Компартия вероятнее всего пройдет в парламент восьмого созыва, заявил сегодня на пресс-конференции сообщил кандидат политических наук, директор Киевского института мирных исследований Андрей Мишин.

По словам эксперта,  это будет наиболее объективным показателем того, что осенние выборы в Верховную Раду прошли прозрачно и демократично.

Мишин уверен, что во Львове Президент Украины позволил себе сказать, что в новый парламент точно не пройдет КПУ, чем здорово подсобил практически не рекламирующей свое участие в кампании Компартии.

Эксперт уточнил, что как правило, когда говорят о том, что та или иная партия не пройдет, это лишь консолидирует электорат данной политсилы. И избиратели КПУ проголосуют за данную политсилу, зная, что она идет на выборы – для этого Компартии даже не нужно вести активную избирательную кампанию.

Эксперт отметил, что, согласно социологическим тестам, на данный момент электоральное поле неоднородно и достаточно агрессивно.

«Любая жесткая критика коммунистов лишь повышает их рейтинг», - подчеркнул Мишин.

В слову, по  данным Института исследований регионального развития Украины, КПУ на выборах набирает 5,6% голосов избирателей.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Курьезы"