Политика Климкин: МИД подготовил пакет санкций против России

2015-08-04 08:00

Глава МИД отметил, что пакет санкций находится на рассмотрении в Кабмине, а Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров по Крыму

Пакет экономических санкций против Российской Федерации в связи с аннексией Крыма уже разработан и направлен в Кабинет министров. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV.

"Пакет санкций готов. Я лично со своей подписью направил его в Кабинет министров", - сказал он.

Климкин выразил надежду, что санкции будут утверждены в ближайшее время.

По убеждению Климкина, Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров по Крыму: "Основой этого является не только санкции, которые наложены и не будут сняты по определению, поскольку это вопрос принципа". Этому, по его мнению, также будет способствовать, в том числе, и дальнейшее обострение экономической и криминогенной ситуации на полуострове.

"Никто никогда не будет серьезно инвестировать в Крым, никто не приедет в Крым, кроме пары депутатов, которые когда-то ездили на встречу к Башару Асаду", - сказал министр иностранных дел.

"Крым вернется в Украину. Я утверждаю, что это произойдет раньше, чем многие ожидают и в Украине, и в международном сообществе... Для Крыма дальнейшая судьба заключается лишь в том, когда и при каких условиях", - отметил он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"