Политика В Киеве завели уголовное дело против журналиста и волонтера Алексея Мочанова

2015-10-29 12:14

Как сообщил в Facebook журналист, автогонщик и известный волонтер Алексей Мочанов, в Соломенском райотделе Киева против него завели уголовное дело.

“Сходил на допрос к следакам, у которых то обед, то понос, то золотуха. Вернее — пытался. Малолетний сержантик на входе у вахтёрского станка в РОВД выдал мне в 13:03: — Следователи ушли на обед. Война войной, а обед по распорядку!… На мой спокойный вопрос “Где воевал, когда и с кем, чтобы умничать про войну и обед?” — это тело выдало “Я не дебил, чтобы воевать. Атошничайте сами, Рэмбо х…ы!” Не подрались. Всё-таки райотдел, в будущем аж Полицейский участок!”, - пишет Мочанов, обещая позднее раскрыть детали конфликта, в котором его хотят банально сделать "крайним".

“Мне предлагают пойти на мировую. Мировой не будет, ребята. Сколько бы связей не включал мой визави в РОВД. Милиция говорит, что хочет разобраться в деле досконально. Только обед мешает. Я - за. Вернуться живым домой с реальной передовой - это даже не пол-дела. Едва ли треть. А дома начинается гражданка. Жизнь, в которой каждый вариант – событие”, - возмущается волонтер и журналист.

 

 

 

 

Еще новости в разделе "Политика"