Мир видео В Керчи из-за отсутствия света возле горадминистрации начались потасовки

2015-11-26 17:30

 

Сегодня, 26 ноября, с самого утра возмущенные жители Керчи обступают информационные щиты, размещенные возле административных зданий, учреждений культуры и досуга.

Как пишут "Аргументы недели – Керчь", главная претензия протестующих – несоответствие вывешенных графиков подачи электроэнергии реальному положению дел. По словам местных жителей, свет дают в другое время, а в большинстве районов – просто не дают.

Народное напряжение вылилось в то, что между представителями местного самоуправления и керчанами произошла потасовка: люди обступили чиновников и потребовали как минимум соблюдения заявленных графиков.

"Сделайте как в Симферополе", – требовали люди, в ответ на что жителям пытались объяснить, что Керчь пытается выжить за счет собственной генерации энергии.

Митингующие ответили на это угрозами перекрыть трассу Керчь – Симферополь.

Как стало известно, графики не соблюдаются и в поселках Ленинского района, в некоторых из которых свет дали в заявленное время, однако всего на 20 минут.

 

 

В оккупированном городе Керчь накаляется обстановка из-за отсутствия электричества.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает местный журналист Олег Крючков.

«В Керчи — плохо. Большинство районов без света пятые сутки. К людям никто не выходит. Очень сильное напряжение. Нужно срочно крымским чиновникам ехать сюда, может быть беда», — пишет Крючков, информирует еizvestia.com.

«Щелкино, местная власть и МЧС отработали на пять с плюсом, есть графики, кухни, помогают людям чиновники… Керчь… тут все не очень, это мягко… Контраст жуткий, честно! Люди говорят, что пережили 90-е, и это переживем, но просят информации хоть какой-то», — добавил журналист.

Напомним, электричество в Крым не подают из-за повреждения ЛЭП в Херсонской области.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"