ВОЙНА В Украине Европарламент будет требовать освобождения украинского журналиста Романа Сущенко

2016-11-18 17:31

Защитник незаконно арестованного в РФ журналиста Марк Фейгин летит в Брюссель. Там он проведет встречи в депутатами Европарламента.

Как сообщил в Сети сам адвокат, он обсудит в Брюсселе ситуацию с арестом журналиста Романа Сущенко.

"После Парижа поеду в Брюссель. Там ожидаются встречи в Европарламенте. Буду разговаривать по делу Сущенко с депутатом Европарламента Пятрасом Ауштрявичюсом. Он является одним из инициаторов письма от группы депутатов Европарламента президенту Путину с копиями руководству Евросоюза. Ауштрявичюс обещал помочь по ряду вопросов", - сказал Фейгин.

По словам Фейгина, информировать французские и европейские структуры по делу Сущенко нужно как можно быстрее. Поскольку в 20-х числах декабря деловая жизнь в Европе надолго замирает из-за празднования Рождества и Нового года.

Напомним, 30 сентября ФСБ России задержала в Москве журналиста Укринформа Романа Сущенко по подозрению в шпионаже. Российские спецслужбы считают, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В украинской разведке причастность Сущенко к ведомству не подтверждают.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"