ВОЙНА В Украине Допрос Януковича могут отложить из-за масштабного пожара в Киеве

2016-11-25 10:42

Ночной пожар в нескольких сотнях метров от здания суда на Жилянской серьезно повредил коммуникации. Несколько зданий в центре Киева обесточены.

В результате, допрос в суде беглого непрезидента Януковича может быть сорван из-за пожара в подземном коллекторе столицы.

Есть подозрения, что пожар мог быть намерено устроен для срыва допроса. Такое мнение высказали сразу несколько СМИ со ссылкой на свои источники.

"Кабель в подземном коллекторе горел по адресу Жилянская, 86. Обратите внимание, ГосЧС несколько часов не приступала к тушению пожара, потому что "ожидали письменного разрешения от "Киевэнерго". Таким образом, коммуникациям нанесен значительный ущерб, что может усложнить допрос Януковича", - отметил он.

ДОПРОС ВИКТОРА ЯНУКОВИЧА - ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ СМОТРИ ТУТ

Напомним, пожар длился около пяти часов. Спасатели долгое время не приступали к тушению пламени, дожидаясь письменного разрешения из Киевэнерго. В результате происшествия часть близлежащих домов оказалась без света.

Сегодняшний первый допрос Януковича в режиме видеоконференции должен начаться в 13:00 по адресу Жилянская 142, что в 700 м от места пожара.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"