Политика В КГГА придумали новую причину устраивать массовые рейды по квартирам киевлян

2016-12-27 11:13

После огромного резонанса в Сети по поводу сообщения о том, что представители столичной администрации совместно с правоохранителями планируют начать в Киеве проверку нелегальных квартиросъемщиков, в КГГА поспешили переиграть ситуацию и назвали новую причину рейдов.

В частности, столичные врасти пояснили, что проверки киевских квартир будут осуществляться не ради выявления "понаехавших тут", а лишь в контексте потребления жителями горячей и холодной воды в квартирах, где отсутствуют приборы учета.

ПОНАЕХАЛИ ТУТ? КЛИЧКО РЕШИЛ ВЕСНОЙ УСТРОИТЬ В КИЕВЕ ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ

Так, киевская власть намерена провести рейды в домах, где отсутствуют счетчики на горячую и холодную воду.

Об этом сообщил зампредседателя Киевгоргосадминистрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Проверки будут осуществляться в контексте потребления жителями горячей и холодной воды в квартирах, где отсутствуют приборы учета. Речь идет о случаях злоупотреблений со стороны потребителей, когда количество зарегистрированных в квартире не соответствует количеству тех, кто фактически проживает", - отметил Пантелеев.

В результате выявленных нарушений, киевлянам будет предлагаться механизм расчета за фактически потребленную холодную и горячую воду.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"