Политика Трамп проверит, куда Украина потратила каждый выделенный Обамой доллар

2017-02-01 08:45

Влиятельное американское издание RealClear Defense сообщает, что новоизбранный президент США Дональд Трамп планирует устроить аудит украинской власти.

В частности Трамп хочет проверить, куда официальный Киев тратил деньги, полученные от США при президентстве Барака Обамы.

Автор текста Джеймс Дюрсо отмечает, что одной из основных проблем в Украине является коррупция и разворовывание бюджета.

По его словам политические лидеры Украины не сильно переживают, правительство якобы уже наняло лоббистов из Вашингтона для улаживания проблем с администрацией Трампа.

Напоследок Джеймс Дюрсо пишет, что Украина должна быть в состоянии сохранить свою территориальную целостность и свободно выбирать союзников и торговых партнеров. Политические лидеры должны показать, что они серьезно относятся к западным стандартам управления — для этого они обязаны показать, куда уходит помощь от Запада.

На самом деле, Трамп и его советники будут настаивать на расследовании судьбы всей американской помощи Украине и могут добиваться возвращения ее американскому или украинскому народу, подытоживает автор.

Как сообщало EADaily, сумма средств, которую США предполагают выделить для предоставления помощи в сфере безопасности Украине, в том числе летальных видов вооружений, увеличена на $50 млн по сравнению с 2016 годом и составляет $ 350 млн.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"