ВОЙНА В Украине В Авдеевке началась эвакуация мирных жителей - первыми вывозят семьи с детьми

2017-02-01 09:46

Сегодня началась эвакуация мирных жителей из Авдеевки. Жители с вещами сходятся к пунктов обогрева.

" В домах очень холодно. Этой ночью в экстренном режиме поддерживали тепло на Коксохимическом заводе. Батареи были чуть теплые. Выстрелы не прекращались, соответственно провести ремонт на заводе невозможно. Этой ночью батареи греть не будут, - рассказывает местная жительница Ольга. - У нас дома маленький ребенок. Приняли решение ехать. Скоро должны быть автобусы. В первую очередь будут перевозить семьи с детьми"

Об эвакуации в городе говорили еще вчера. За раз власть готова эвакуировать 4 тысячи человек. Сейчас в Авдеевке остаются 22 тысячи человек, из них 6 тысяч проживают в частных домах, где есть отопление.

"Речь не идет о тотальной эвакуации. Я общался с председателем службы Госчс Чечеткиным, который с премьер-министром находился в Авдеевке, запланирована эвакуация, вывоз из Авдеевки 160 детей с родителями. Места размещения уже подготовлены. Украина готова вывезти в случае необходимости 12 тысяч жителей Авдеевки, для которых в разных регионах Украины есть места для обеспечения необходимым", – заявил советник министра МВД Зорян Шкиряк

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"