Политика В Германии отреагировали на скандальную выходку нардепа из Блока Петра Порошенко

2017-02-09 10:15

В посольстве Германии в Украине отреагировали на беспрецедентную выходку украинского нардепа и  замглавы фракции Блок Петра Порошенко в Верховной Раде Алексея Гончаренко. 

Как и предполагалось, реакция немецких дипломатов была крайне сдержанной, но жесткой.

"Посольство Федеративной Республики Германия очень сожалеет в связи с повреждением и уродованием депутатом Гончаренко фрагмента исторической Берлинской стены, размещенного на территории посольства", - говорится в сообщении.

ФОТО - ЧЕЛОВЕК ПОРОШЕНКО ПОСТАВИЛ ПОД ВОПРОС ЕВРОПЕЙСКОЕ БУДУЩЕЕ УКРАИНЫ

Кроме того, бывшего "регионала" обвинили в нарушении Венской конвенции о дипломатических отношениях.

Как следует из текста сообщения, немцы считают, что мемориал  "размещен на территории посольства". Согласно международным правилам, на территории посольств действует законодательство тех, стран, которым эти ведомства принадлежат. Проще говоря, выходит, что украинский политик фактически вломился на территорию ФРГ и совершил оскорбительный для целого народа акт вандализма.

Также политику напомнили, что падение Берлинской стены считается символом освобождения народа от коммунизма и советской тирании.

Напомним, вчера сын бывшего одесского мэра и депутат от БПП Гончаренко в знак протеста против высказываний посла Германии Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе разрисовал красной краской фрагмент Берлинской стены, установленный в Киеве у фасада посольства.

АЛЁШКИНЫ УШИ: КОМУ НАПАКОСТИЛ БЫВШИЙ «РЕГИОНАЛ» ИЗ БЛОКА ПОРОШЕНКО

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"