ВОЙНА В Украине Новый глава Нацполиции Сергей Князев назвал причины трагедии в Княжичах

2017-02-09 09:46

Новоназначенный глава Нацполиции Украины Сергей Князев прокомментировал перестрелку между спецназом полиции и Госслужбой охраны МВД в Княжичах. Главный коп страны назвал произошедшее трагедией и катастрофой, причиной которых стал непрофессионализм силовиков.

"Все что сделала полиция – уже все сделала. Люди убиты, вдовы дома. Все, что можно было нарушить, вся ситуация, которая привела к такому печальному финалу, уже является "де-факто". Все, точка. Далее Генеральная прокуратура расставляет все на свои места", – рассказал Князев в эфире программы  24 Канале.

Также глава Нацполиции напомнил, что в полиции провели служебное расследование относительно перестрелки в Княжичах, результаты которого передали следователям ГПУ.

Напомним, в поселке Княжичи Киевской области 4 декабря в результате перестрелки между сотрудниками полиции охраны и бойцами спецподразделения КОРД погибли 5 правоохранителей. Согласно официальной версии, спецназ полиции проходила спецоперация по задержанию банды грабителей в недостроенном доме в Княжичах, сработала сигнализация. На вызов приехали сотрудники полиции охраны, задержали разведчиков, которые по плану операции не должны были себя разоблачать. Вызволять разведчиков приехал КОРД. В результате перестрелки погибли двое разведчиков, двое сотрудников полиции охраны и один боец КОРДа.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"