Спорт «Шахтер» разгромил «Черноморец» в финале Кубка Украины

2013-05-22 22:27

Одесский «Черноморец» не смог составить конкуренцию «Шахтеру» в финале Кубка Украины.

Для одесского «Черноморца» путь к финалу не был легким. В 1/16финала одесситы одолели донецкий «Металлург» (2:0). В 1/8 «Черноморец» справился с ФК «УкрАгроКом» из Второй лиги (2:1), а в 1/4 одолел киевский «Арсенал» (2:1). В полуфинале одесский клуб в сложном домашнем поединке победил «Днепр» (2:1).

Донецкий «Шахтер» начал путь к финалу матчем с киевским «Динамо» в 1/16 (4:1). В 1/8 «горняки» одолели «Говерлу» (4:1), а в 1/4 разделались с «Карпатами» (2:1). В полуфинале «Шахтер» обыграл «Севастополь» из Первой лиги (4:2).

С первых минут финального поединка было видно, что «Шахтер» намного превосходит в классе «Черноморец». Донецкий клуб захватил середину поля и спокойно проводил атаки, а «Черноморец» надеялся на контратаку. Первый гол случился на 40-минуте первого тайма. Фернандиньо прекрасным ударом поразид «девятку» ворот Безотосного. Второй мяч был забит на старте второй половины матча. Его автором стал Тейшейра. Третий мяч в ворота «Черноморца» забил Тайсон.

Матч закончился уверенной победой «Шахтера», который завоевал свой девятый Кубок Украины

"Шахтер» Донецк (Донецк) - «Черноморец» Одесса (Одесса) - 3:0

Голы: Фернандиньо 40, Тейшейра 52, Тайсон 74

«Шахтер» Донецк: Каниболоцкий, Ракицкий, Срна, Тейшейра, Тайсон, Мхитарян, Шевчук, Адриано (Эдуардо 78), Фернандиньо (Коста 67), Кучер, Хюбшман (Степаненко 78)

«Черноморец» Одесса: Безотосный, Зубейко, Старгородский (Диденко 46), Вангели, Фонтанелло, Джа Джедже (Риера 67), Бурдужан, Бакай, Ковальчук, Де Матос (Слинкин 84), Бергер

Предупреждения: Шевчук 57, Коста 90 - Бурдужан 66, Диденко 68, Бакай 72