Спорт Как сборная Украины обыграла сборную Румынии (ВИДЕО)

2011-02-09 11:48

В первом матче этого года национальная сборная Украины обыграла Румынию – 2:2 (4:2 по пенальти). И вышла в финал Cyprus Cup, где сегодня сыграет со Швецией.

Подопечные Юрия Калитвинцев мощно провели первые полчаса – хорошо держали мяч, много комбинировали и били по воротам. В итоге, на 23-й минуте Ракцицкий со штрафного открыл счет, а через 10 минут Милевский завершил блестящий розыгрыш с участием Степаненко, Гусева и Девича.

Но румыны еще до перерыва сравняли счет, дважды воспользовавшись ошибками нашей защиты при подачах углового. А во втором тайме обе команды больше возились с мячом в центре поля, нежели угрожали чужим воротам.

На серию пенальти Юрий Калитвинцев выпустил Александра Шовковского, и динамовский голкипер не подвел – взял два удара румын. Из игроков сборной Украины промазал только Гусев, а голы Ярмоленко, Тимощука, Кравца и Ротаня принесли «сине-желтым» победу.