Спорт "Динамо" проигрывает "Заре" впервые за 20 лет

2013-11-03 22:23

Данило и Боли принесли победу луганскому клубу

Ох и тур выдали гранды украинского футбола. Все потеряли очки! Первым в пятницу проиграл "Шахтер" - 0:2 от "Волыни". Сегодня "Металлист" в Полтаве сыграл - 1:1 с "Ворсклой". Следующий матч - донецкий "Металлург" отбирает очки у "Днепра" - 1:1. И на закуску, "Заря" дома обыгрывает киевское "Динамо".

Киевлян окатили холодным душем уже на 9-й минуте. Заря" организовала быструю контратаку,  Боли выдал пас вперед на Данило, тот ушел от Хачериди, вышел один на один с вратарем и пробил в ближний угол.

Динамовцы ответили опасно на 17-й минуте, когда Гусев прострелил слева, а Ленс в падении не дотянулся до мяча.

На 30-й минуте обязан был забивать Мбокани. Форвард "Динамо" вышел один на один с Сантини и пытался перебросить вратаря, но тот кончиками пальцев сумел достать мяч, который ударившись об штангу улетел за пределы поля.

В раздевалку мог забить и Ленс, но проталкивая мяч мимо вратаря не попал в "рамку".

Второй тайм также начался в атаках "Динамо". Однако слишком прямолинейный поход к воротам "Зари" не таил в себе опасности. А потом случилось то, чего не ожидал никто. На 65-й минуте чудовищную ошибку допустил Александр Шовковский. После заброса вперед на Боли, СаШо вышел с ворот за пределы штрафной и попытался головой отбить мяч, но не допрыгнул. И Боли спокойно вкатил мяч в пустые ворота.

Почти тут же динамовцы могли отыграть один гол. Но мощнейший удар Аруны со штрафного едва не сломал перекладину ворот. В следующей атаке после удара Велозу Сантини отбил мяч перед собой, однако Мбокани пробил во вратаря.

На 82-й минуте пас Гусева нашел Беланда в центре штрафной, но тот зарядил выше ворот. Матч закончился в атаках "Динамо", но гол престижа забить им так и не удалось. Впервые в истории "Заря" забила больше одного гола в ворота "Динамо".

"Заря" - "Динамо" - 2:0

Данило, 9, Боли, 65

Предупреждения: Белый, 24, Гордиенко, 39, Боли, 52. Грицай, 68 - Макаренко, 18, Драгович, 43, Беланда, 77

По материалам: Сегодня