Спорт "Днепр" разгромил "Волынь" и потеснил "Шахтер" с вершины турнирной таблицы

2014-04-15 23:58

Интрига в днепропетровском матче жила недолго: лучане забили в конце первого тайма, однако после отдыха хозяева воспряли духом и ответили пятью мячами.

Днепропетровский "Днепр" разгромил луцкую "Волынь" 5:1 в рамках пропущенного 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.

Лучане в концовке первого тайма прервали "сухую" 457-минутную серию "Днепра", когда Алессандро Селин красивым ударом поразил цель. Однако поплатились за это после перерыва: счет сравнял украинец Евгений Селезнев, а бразильский полузащитник Матеус четырежды расписался в воротах, оформив покер.

Таким образом, "Днепр" возглавил турнирную таблицу, потеснив с вершины первенства донецкий "Шахтер". Как минимум один день днепропетровцы будут единоличными лидерами: в случае, если донетчане потеряют очки в поединке с динамовцами, "Днепр" останется на первом месте до следующего тура.

Напомним, что 16 апреля на поля украинских стадионов выйдут: "Металлург" З - "Говерла", "Металлург" Д - "Черноморец", "Карпаты" - "Ильичевец" и "Динамо" - "Шахтер". Назавтра сыграют "Таврия" - "Севастополь" и "Металлист" - "Заря".

По материалам: zn.ua