Спорт "Динамо" с дракой обыграло "Шахтер" и взяло Кубок Украины

2014-05-15 22:45

Киевляне выиграли трофей впервые за 7 лет

Киевское "Динамо" в хорошем стиле обыграло "Шахтер" и впервые за 7 лет выиграло Кубок Украины.

Заждались киевские болельщики трофеев от клуба. Вернул надежду назначенный вместо Олега Блохина Сергей Ребров. Сумел настроить команду, и, правильно расставив игроков, обыграл чемпиона страны последние 5 лет.

Финал матча омрачил праздник. В добавленное арбитром время произошла стычка. Бодаться полез Ракицкий, встрял Ярмоленко. Оба получили красные карточки. Замененного ранее Гармаша силой утащили в раздевалку. Но, слава Богу, игра взакончилась. Победой "Динамо" - 2:1.

Киевляне полностью переиграли "Шахтер" в первом тайме. Играли размашисто, используя длинные передачи. И совсем по-другому, если сравнивать команду при Блохине, исполняло стандартные положения. Два из них закончились взятием ворот. Сначала после углового Вида пробил так, что Кучер переправил мяч в свои ворота. Позже тот же Вида первым был на мяче после подачи со штрафного от Велозу.

После перерыва "Динамо" начало в похожем ключе. Но перестроился "Шахтер". Заиграл быстрее и острее. Ракицкий мог сократить счет, но Шовковский вытащил мяч под ближней штангой. Вратарь был бессилен после удара Косты, который сумел уйти от Драговича и пробить в дальний угол.

Градус игры нарастал. "Динамо" билось, "Шахтер" тоже. Грязно играл Адриано, и в итоге за три удара локтем все-таки получил предупреждение. Но завелись другие. Ярмоленко на ровном месте схлопотал две "желтые", так же на нервах увидил "красную" и Ракицкий.

Отметим, что последний раз "Динамо" обыграло "Шахтер" также в Полтаве - в 2011 году в матче за Суперкубок.