Спорт ЧМ-2014. Алжир отправляет Россию домой

2014-06-27 01:15

В Куритибе на «Арене Байшада» завершился заключительный матч группового этапа чемпионата мира — 2014, в котором встречались сборные России и Алжира. Игра закончилась вничью — 1:1.

Ситуация в четверке H сложилась таковой, что сборной России для выхода с группы нужна была только победа. При этом южнокорейцы не должны были крупно обыграть сборную Бельгии.

Матч начался фантастически для россиян: уже на 6-й минуте Кокорин отличным ударом головой открыл счет в поединке. Голевой передачей отметился Комбаров. На 26-й минуте дальнему удару Шатова немного не хватило точности. А на 30-й минуте сборная Алжира упустила шанс для взятия ворот: Слимани головой пробил в ближний угол Акинфеева, который и устранил угрозу. На 60-й минуте алжирцы сравняли счет: Браими подал со штрафного на дальний угол вратарской где Акинфеев грубо ошибся на выходе, а Слимани ударом головой послал мяч в сетку. Через 10 минут Кержаков попытался  с края штрафной вколотить мяч в дальний угол, но голкипер алжирцев был на месте. Российская команда полностью перехватила инициативу в матче, но до гола дело так и не дошло.

С группы H в следующий раунд турнира прошли команды Бельгии и Алжира.

Алжир - Россия 1:1

Голы: Слимани, 60 - Кокорин, 6

По материалам: telegraf.com.ua