Украина Определились первые претенденты на получение титула «Человек года - 2014»

2014-12-04 14:55 729

Девятнадцать этапов, пройденных общенациональной программой «Человек года», - это путь неустанного утверждения гуманистических, духовных, патриотических идеалов, которыми богата украинская нация.

Сегодня же, когда нашей стране выпали столь нелегкие испытания, программа  «Человек года» с особой ответственностью исполняет свою важнейшую миссию – объединительную. Мы убеждены, что символ Программы – негасимый огонь Прометея – станет светочем для всех, кто отстаивает мир в Украине, ее целостность и единство украинского народа.
Следуя своему основополагающему принципу – всегда быть открытой и доступной, дирекция программы «Человек года» задолго до торжественной церемонии награждения победителей представляет текущий рейтинг претендентов на титул  «Человек года-2014».
Сотни экспертов Программы тщательно и объективно знакомятся с деятельностью потенциальных номинантов – представителей практически всех регионов Украины, лучших в своей сфере деятельности и чей личный вклад в развитие страны значителен.
Сегодня мы публикуем первые результаты экспертных выводов.


Вашему вниманию предлагаем имена претендентов на получение титула «Человек года–2014» в большинстве национальных номинаций по состоянию на 04.12.2014 ( Фамилии претендентов подаются в алфавитном порядке):

«Мэр года»

1.      Гранатуров Юрий - Мэр г. Николаев
2.      Грушко Василий - Мэр г. Хмельник
3.      Козырь Руслан - Мэр г. Трускавец
4.      Мазур Василий  - Мэр г. Бердичев
5.      Рейнкас Игорь – Мэр г. Канев
6.      Сапожко Игорь - Мэр г. Бровары
7.      Симашкевич Михаил - Мэр г. Каменец - Подольский
8
.      Соломаха Сергей – Мэр г. Миргород
9.      Труханов Геннадий - Мэр г. Одесса
10.     Федорчук Анатолий - Мэр г. Борисполь
11.     Цапюк Степан - Мэр г. Александрия


«Промышленник года»

1.      Беспалов Олег – Генеральный директор ООО «Побужский ферроникелевый комбинат»
2.      Борисенко Андрей  - Генеральный директор ОАО «Запорожьеоблэнерго»
3.      Бубен Александр – Председатель правления ОАО «Прикарпатьеоблэнерго»
4.      Иоргачов Дмитрий – Генеральный директор ОАО «Одессакабель»
5.      Караманиц Федор – Председатель правления ОАО «Криворожский железорудный комбинат»
6.      Мирошник Ирина – Председатель правления ОАО «Укрпластик»
7.      Мялица Анатолий - Генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия
8.      Олешневич Алексей – Председатель правления ОАО «Полтавский турбомеханический завод»
9.      Полищук Андрей - Генеральный директор ПАО «Винницаоблэнерго»
10.     Полозов Виктор – Председатель правления компании «АЛВИГО»
11.     Сирота Игорь - Генеральный директор ПАО «Укргидроэнерго»
12.     Тевиков Дмитрий - Генеральный директор СП «Полтавская газонефтяная компания»
13.     Учитель Игорь – Председатель правления ПАО «Одессагаз»
14.     Федин Константин – Председатель правления ОАО «Южный ГОК»
15.     Шурма Ростислав  - Генеральный директор ОАО «Запорожсталь»

«Менеджер года»

1.      Вроблевски Томаш  - Генеральный директор «Watsons» в Украине
2.      Гарцилов Денис  - Главный исполнительный директор Корпорации «Артериум»
3.      Климов Вячеслав  - Генеральный директор компании «Новая Почта»
4.      Ковальчук Сергей  - Директор компании «ТЕРРА ФУД»
5.      Логвинов Александр  - Директор ООО «Катеринославские мебельные  мастерские»
6.      Лысаченко Виктор  - Генеральный директор ЗАО «Гадячсыр»
7.      Наумов Андрей - Генеральный директор компании «Вимм-Билль-Данн Украина»
8.      Полянский Владимир  - Генеральный директор НПО «Империя металлов»
9.      Рудь Петр  - Совладелец ПАО «Житомирский маслозавод»
10.      Таковенко Екатерина – Генеральный директор «AVON Cosmetics Ukraine»
11.     Чичерин Виктор – Генеральный директор ООО «БаДМ»
12.     Шаповалов Владимир – Совладелец компании «Аснова холдинг»

«Финансист года»        

1.      Адарич Александр - Председатель правления «Fidobank»
2.      Граматик Юрий  - Председатель правления «Имексбанк»  
3.      Гребинский Леонид - Председатель правления «Индустриалбанк»
4.      Дорошенко Игорь  - Председатель правления Банка «Михайловский»
5.      Клименко Владимир – Председатель правления «Укринбанк»    
6.      Малинская Елена  - Председатель правления «Банк «Кредит Днепр»
7.      Огородник Наталия  - Президент Банка «Национальные инвестиции»
8.      Пономаренко Виктор  - Председатель правления «Pro Credit Bank»  
9.      Попова Елена - Председатель Совета директоров «Дельта банк»
10.     Хак-Ковач Тамаш - Председатель правления «OTP bank»
11.     Ходачук Олег - Председатель правления «ДиамантБанк»
12.     Худияш Людмила  - Председатель правления Банка «Пивденный»

«Лидер страхового рынка года»

1.      Арбузина Виктория - Председатель правления СК «Брокбизнес»
2.       Базилевская Наталья – Председатель правления СК «ГРАВЕ Украина»
3.      Васютин Руслан - Председатель правления «СК «Юпитер Виенна Иншуранс Груп»
4.      Власенко Андрей - Председатель правления СК «ТАС»
5.      Воронянская Марина - Председатель правления СК «Европейский страховой альянс»
6.      Грицута Дмитрий - Председатель правления СК «Княжа»
7.      Ефимов Юрий  - Председатель правления СК «УНИКА»
8.      Мейзнер Яцек - Председатель правления СК «Альфа страхование»
9.      Мельник Дмитрий - Председатель правления СК «Провидна»
10.      Нельга Павел  - Председатель правления  СК «Украинская Страховая Группа»
11.      Осадчий Александр  - Председатель правления СК «Ингосстрах»
12.      Перетяжко Андрей  - Президент «Украинской федерации убезпечення»
13.      Селивончик Виталий - Председатель правления СК «Эталон-Полис»
14.      Сонина Татьяна – Генеральный директор СК «Альфа-Гарант»
15.      Ярошевич Святослав  - Генеральный директор СК «QBE Украина»

«Телевизионный журналист года»

1.      Абаза Елена («5 канал»)
2.      Барчук Мирослава («ТВі»)
3.      Гайдукевич Виталий («5 канал»)
4.      Грицык Ольга  («Украина»)
5.      Губина Лариса («5 канал»)
6.      Литвиненко Юлия («ТВі»)
7.      Лихман Алексей («Интер»)
8.      Овдиенко Артем («5 канал»)
9.      Панова Анна («Украина»)
10.     Панюта Олег («Украина»)
11.     Руденко Сергей («ТВі»)
12.     Таран Лидия («1+1»)
13.     Трубачев Вениамин («Интер»)

«Интернет медиа года»

1.      112.ua
2.      Bigmir.net
3.      Censor.net.ua
4.      For-ua.com («форум»)
5.      Glavcom.ua
6.      Golos.ua
7.      Lb.ua
8.      Pravda.com.ua («украинская правда»)
9.       Tsn.ua
10.     Tvi.ua
11.     Uainfo.org
12.     Ukrinform.ua

«Деятель искусства года»

1.      Белоус Андрей - театральный режиссер
2.       Богомазов Дмитрий  - театральный режиссер
3.       Боклан Станислав – актер театра и кино
4.       Джамала - певица
5.      Кистень Екатерина - актриса театра
6.      Лозница Сергей - кинорежиссер
7.      Лозовая Полина - актриса театра
8.      Маков Павел - художник-график
9.      Моисеев Станислав - театральный режиссер
10.      Поклитару Раду - хореограф            
11.     Савадов Арсен - художник
12.     Слабошпицкий Мирослав  - кинорежиссер
13.     Тистол Олег - художник

«Спортсмен року»

1.      Бондаренко Богдан - Чемпион Европы по легкой атлетике (прыжки в высоту), 2014 г.
2.      Бондарь Александр, Прокопчук Юлия - Серебряные призеры Чемпионата  Европы по прыжкам в воду, 2014 г.
3.      Верняев Олег  - Чемпион Мира, Чемпион Европы по спортивной гимнастике (брусья), 2014 г.
4.      Петрив Александр  - Серебряный призер Чемпионата Мира по стрельбе из пистолета, 2014 г.
5.       Ризатдинова Анна -  4-х кратная Бронзовая Призерка Чемпионата Мира по художественной гимнастике, 2014 г.
6.      Саладуха Ольга – Чемпионка Европы по легкой атлетике (тройной прыжок), 2014 г.
7.      Сборная Украины по академической гребле (мужчины, парная четверка) – Чемпионы Мира, 2014 г.
8.      Сборная Украины по пулевой стрельбе -  Чемпионы Мира, 2014 г. (стрельба из пистолета, 25 м.)
9.       Свитолина Элина – Победительница трех турниров Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде, 2014 г.
10.      Ткач Юлия – Чемпионка Мира по вольной борьбе, 2014 г.
11.      Харлан Ольга -  Чемпионка Мира по фехтованию, 2014 г.
12.      Чебан Юрий - Чемпион Мира  в гребле на каноэ, 2014 г.

Экспертное определение продолжается, информация о претендентах будет постоянно обновляться, окончательные итоги экспертного опроса будут сформированы в конце 2014 года и объявлены на итоговой пресс-конференции генеральной дирекции программы «Человек года» в середине января 2015 г.

Чествование лауреатов и победителей XIX общенациональной программы «Человек года» состоится 21 марта 2015 года во время Торжественной церемонии вручения премий «Человек года - 2014».

Еще новости в разделе "Украина"

Путешествия
Лучшие места зимней Канады
Афиша
15 ГРУДНЯ У ПРОКАТ ВИХОДИТЬ ФАНТАСТИЧНИЙ ЕКШН «БУНТАР ОДИН. ЗОРЯНІ ВІЙНИ. ІСТОРІЯ»
Красота
Сексуальные французские фермеры в календаре 18+
Психология
9 способов выбросить из головы негативные мысли, возникающие снова и снова

Новости партнеров

Мы в телеграм