Мир Луценко ест не меньше других заключенных

2011-04-29 15:59

Бывший Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко продолжает питаться так же, как и все другие заключенные киевского СИЗО, как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

"Защитниками обвиняемого Юрия Луценко и его женой в сети Интернет распространены ложные заявления о том, что якобы он объявил голодовку и с 22 апреля 2011 отказывается от еды, в связи с чем якобы ухудшилось состояние его здоровья", - напомнили в Генпрокуратуре.

При этом в ведомстве подчеркнули, что "эти заявления не соответствуют действительности, сделанные с целью дискредитации органов следствия и давления на него путем формирования ложного общественного мнения".

На Кучму могут завести новые дела

По информации руководства киевского СИЗО, сообщили в ГПУ, Юрий Луценко, "удерживаясь на законных основаниях в указанном учреждении, от еды не отказывался и продолжает принимать ее на уровне с другими задержанными". "Кроме того, Юрий Луценко регулярно получает передачи", - добавили в пресс-службе ГПУ.

Состояние здоровья Юрия Луценко и условия его содержания постоянно контролируются и полностью соответствуют установленным нормам, добавили в Генпрокуратуре.

Луценко объявляет голодовку 

"Генпрокуратура Украины обращает внимание защитников обвиняемого Юрия Луценко и его родных на недопустимость искажения фактов и распространение недостоверной информации о состоянии следствия", - отметили в пресс-службе ГПУ.

Еще новости в разделе "Мир"