Несмотря на вылет Португалии в 1/8 финала Роналду признан лучшим бомбардиром Евро-2020

Спорт 2021-07-12 14:00

Звездный форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром Евро-2020.

Роналду и нападающий сборной Чехии Патрик Шик забили по 5 голов. Для этого португалец провел на поле 360 минут, а Шик - 404 минуты.

Роналду стал лучшим бомбардиром в связи с тем, что при равенстве голов для УЕФА приоритетом является количество голевых передач. У Криштиану - один ассист, у Шика - ни одного.

Напомним, сборная Португалии провела четыре матча на этом чемпионате Европы. На групповом этапе  команда Фернанду Сантуша сыграла вничью с Францией (2:2) и уступила Германии (2:4). Единственную победу Португалия одержала над Венгрией (3:0).

В 1/8 финала Евро-2020 португальцы проиграли Бельгии (0:1) и покинули турнир.