Нападающему Динамо грозит штраф в $10 тысяч за оскорбление арбитра

Спорт 2013-11-09 15:05

Главный тренер Динамо Олег Блохин пообещал, что нападающий Динамо Дьемерси Мбокани будет наказан за брань, за которую французский судья Турпен удалил конголезца на 17-й минуте матча Лиги Европы с Туном.

"Я этого так не оставлю. Надо принимать какое-то решение, иначе команду не создашь. Нельзя допустить, чтобы один человек мог развалить коллектив", - отметил Блохин.

Как сообщает газета Сегодня, согласно клубной сетке штрафов, которую в свое время опубликовал Бетао, удаление за "демонстративное недовольство действиями арбитра" влечет за собой минус 10 тысяч долларов.

Напомним, что в четверг, 7 ноября, в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы киевское Динамо обыграло Тун со счетом 2:0.

Арбитр удалил нападающего Динамо Дьемерси Мбокани уже на 17-й минуте за две желтые карточки, показанные в течении одной минуты.

По материалам: sport.bigmir.net