Соперник "Динамо" шокировал "Барселону" на "Камп Ноу"

Спорт 2014-02-02 10:56

Соперник киевского "Динамо" в Лиге Европы - "Валенсия" - победил в гостях "Барселону" в матче 22-го тура испанской Примеры – 3:2.

Каталонцы уже на седьмой минуте повели в счете – отличился Алексис Санчес. Казалось, очередные три очка обязательно упадут в гранатово-синий карман. Правда, хромала реализация. А тут еще гости сумели к перерыву сравнять – забил Парехо. Сразу же после возобновления игры Пьятти вывел гостей вперед. Повода паниковать у хозяев еще не было. Тем более, Месси практически сразу с пенальти сравнял счет. Однако "Валенсия" снова забила (Алькасер).

И лишь когда у каталонцев удалили Альбу, запахло жареным. У хозяев ничего не получалось с завершением атак. В компенсированное время даже Месси промазал с убойной позиции мимо пустых ворот. В итоге "Валенсия" прервала свою серию из трех матчей подряд без побед и внушительную серию каталонцев в 25 домашних побед кряду. Каталонцы остались на первом месте, однако их теперь могут обойти "Атлетико" и "Реал". "Валенсия" на время поднялась на восьмое место. В следующем туре "летучие мыши" 8 февраля принимают дома "Бетис", а "Барселона" 10 февраля играет на выезде против "Севильи".

"Барселона" — "Валенсия" — 2:3

Голы: Санчес, 7, Месси, 54, пен. — Парехо, 44, Пьятти, 48, Алькасер, 59.

По материалам: Обозреватель