Манчестер Сити выбил киевское Динамо из Лиги чемпионов

Спорт 2016-03-16 09:13

Вчера команда Сергея Реброва вышла из борьбы за главный трофей еврокубка, сыграв в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов вничью 0:0 с английским "Манчестер Сити". 9 марта на НСК "Олимпийский" в Киеве первый матч "Динамо" проиграло "Манчестер Сити" со счетом 1:3. По сумме двух матчей англичане прошли дальше в ЛЧ.

В течение первой половины стартового тайма англичане потеряли двух центральных защитников - капитана команды Венсана Компани и аргентинца Николаса Отаменди.

На 34 минуте игры верховую подачу партнера Денис Гармаш остро переправлял в ворота "Манчестер Сити", но Джо Харт справился с ударом.

Во втором тайме ворота киевлян после удара низом в дальний от Александра Шовковского угол в исполнении Хесуса Наваса спасла штанга. В следующей атаке "бело-синих" Андрей Ярмоленко обыграл оппонента, но пробил прямо в руки Дж.Харта.

Массированная атака киевлян под занавес игры завершилась ударом Виталия Буяльского и сейвом вратаря хозяев. Уже в компенсированное арбитром время Александр Яковенко не сумел пробить Дж.Харта несмотря на удар с нескольких метров.

Напомним, что в предыдущих 13 матчах "Динамо" ни разу не удавалось победить английский клуб на выезде.