ВОЙНА В Украине Сегодня откроют трассы в Винницкой области - люди смогут возвращаться домой

2017-09-28 11:43

В Калиновке Винницкой области начались работы по разминированию прилегающих территорий после пожара и сегодня, 28 сентября, возможно, у местных жителей появится возможность вернуться в свои дома. 

"По сути только начались работы, связанные с разминированием прилегающих территорий. То, что сегодня сделан очень большой шаг, но на самом деле нужно еще сделать очень много работы, чтобы с завтрашнего дня поэтапно дать возможность людям доступ в свои дома", - сообщил глава Винницкой областной администрации Валерий Коровий.

По его словам, есть вероятность, что с завтрашнего дня с 8:00 будет разблокирована основная трасса, которая проходит вдоль арсенала, а также начнутся работы по возвращению жителей к местам проживания.

ВСЕ О ВЗРЫВЕ АРСЕНАЛА №48 МИНОБОРОНЫ В КАЛИНОВКЕ ПОД ВИННИЦЕЙ

"Я хотел бы отметить, что самая большая ценность, на мой взгляд, заключается в том, что при такой тяжелой ситуации мы не имеем трагических последствий, только два человека травмированы. Возможно впервые мы констатируем, что система гражданской обороны сработала должным образом. И это, возможно, уникальная вещь, когда органы местного самоуправления, местной исполнительной власти, а также силы и подразделения Минобороны, Нацгвардии работали в унисон", - подытожил глава Винницкой ОГА.

ГДЕ В ВИННИЦКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕКРЫТО ДВИЖЕНИЕ - СХЕМА ОБЪЕЗДА, КАРТА

Напомним, во вторник вечером, 26 сентября, на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области произошел пожар. Среди пострадавших - две женщины. В результате пожара около 15 тыс. человек остались без газа (с. Дорожное, с. Медвидка, с. Лавровка). Также отключены линии электропередач Калиновка-УкрФлора и Калиновка-Лавровка.

Военная прокуратура Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту совершения диверсии на территории воинской части. В то же время следователи расследуют четыре основные версии пожара в Калиновке.

АРСЕНАЛ МИНОБОРОНЫ ВЗОРВАЛ ДИВЕРСАНТ-ЛОСЬ - НЕВЕРОЯТНЫЕ ВЕРСИИ СЕТИ

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"