ВОЙНА В Украине Харьковской мажорке Елене Зайцевой назначили химэкспертизу для выявления наркотиков

2017-11-20 12:13

Подозреваемой в совершении смертельного ДТП в центре Харькова Елене Зайцевой назначили еще одну экспертизу для выявления наркотических веществ.

Адвокат девушки Юлия Козырь сообщали украинским СМИ, что назначена химическая экспертиза, но результатов нет.

"Когда они будут, это только следователь знает", – сказала Козырь.

МОМЕНТ ДТП В ХАРЬКОВЕ - СЪЕМКА КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ (ВИДЕО 18+)

По словам юриста, для этой экспертизы были использованы те же образцы, которые принимали в день аварии.

Напомним, резонансное ДТП в Харькове произошло 18 октября. Елена Зайцева на Lexus RX проехала на красный свет, что послужило причиной столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов. Зайцеву арестовали на два месяца без права внесения залога. Суд также лишил ее водительских прав и наложил арест на оба автомобиля - участника ДТП.

ДЕЛО РАЗМЫЛИ: ВОДИТЕЛЯ VOLKSWAGEN ДРОНОВА АРЕСТОВАЛИ БЕЗ ПРАВА ЗАЛОГА

В ходе судебного заседания сторона обвинения утверждала, что девушка во время ДТП находилась под воздействием опиатов. В свою очередь защита заявила, что Зайцева употребляла успокоительное перед экспертизой.

В начале ноября Геннадию Дронову сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан). По этой же статье обвиняют и Елену Зайцеву.

ВИДЕО - ЗАЙЦЕВУ НА ЦЕПИ ПРИВЕЗЛИ НА МЕСТО КРОВАВОГО ДТП В ХАРЬКОВЕ

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"