Политика Главная новогодняя елка "застряла" на въезде в Киев из-за протестов в центре

2017-12-05 20:00

 

Патрульные не дают разрешения на перевозку дерева по улицам города

 Приключения главной новогодней елки, которую уже привезли в Киев из Ивано-Франковской области с опозданием на два дня из-за непогоды, продолжаются.

Грузовик с елкой прибыл в столицу в 12:00, но он до сих пор стоит на КПП, так как пока не получено разрешение от патрульной полиции на ее перевозку по улицам города, из-за массовых протестов в центре.

Как рассказали нам организаторы новогоднего праздника, на Софийскую площадь главную елку страны привезут не раньше 12 часов ночи среды.

Напомним, главную новогоднюю елку столицы украсят 3,6 км неоновых гирлянд, а за елкой будет создана особая инсталляция – амфитеатр под сказочным "звездным небом" с 33 км гирлянд. Ежедневно елка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно.

В рамках масштабного культурно-художественного проекта "НеоГод на Софии", который пройдет в Киеве с 19 декабря 2017-го до 14 января 2018 года, в этом году пройдет фестиваль иллюминации с особыми арт-объектами. Первые "новогодние звери" уже появились в парке возле Владимирского проезда. Для детей будет работать большая цепная карусель на Михайловской площади, высотой 40 метров. Изменится расположения фуд-кортов – они будут размещены в импровизированных кварталах, и в каждом квартале можно будет попробовать свои особые блюда.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"