Политика Переговоры Макрона и Путина по Украине: в Париже раскрыли детали

2018-02-10 13:30

 

Необходимо принять конкретные меры по разрешению ситуации на Донбассе, говорят в Париже

Президент Франции Эммануэль Макрон в телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным отметил необходимость немедленного осуществления предложенных Францией и Германией гуманитарных мер для разрешения конфликта на Донбассе.

"В связи с российско-украинским кризисом президент Республики отметил, что реализация Минских соглашений зашла в тупик, и подчеркнул необходимость принятия конкретных мер по разрешению ситуации и облегчению страданий народа, консолидации прекращения огня и немедленного осуществления гуманитарных мер, предложенных Францией и Германией", – говорится в релизе на сайте Елисейского дворца в пятницу.

Ранее в Кремле также подтвердили, что Путин и Макрон обсуждали Украину. "Обсуждалась также ситуация на Украине с акцентом на необходимость полной реализации "Минского комплекса мер" как основы мирного разрешения", – говорится в сообщении.

Ранее российский политолог Лилия Шевцова заявила, что Россия потерпела стратегическое поражение в Украине, один из показателей этого – отказ от идеи так называемой "Новороссии". Сейчас же Кремль пытается пойти на примирение с Западом, прежде всего с США.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"