ВОЙНА В Украине Вооруженные силы Украины и СБУ приведены в полную боевую готовность

2018-11-26 10:54

 

Сотрудники Службы безопасности Украины приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщили в пресс-центре спецслужбы.

Согласно данным, обнародованным на странице СБУ в Facebook, также были усилены контрразведывательные меры по недопущению на территорию Украины провокаций спецслужб РФ.

"Личный состав СБУ приведен в полную боевую готовность. Усиленно контрразведывательные меры для недопущения на территории Украины других провокаций спецслужб РФ и дестабилизации ситуации внутри страны", - говорится в сообщении.

В настоящее вреся сотрудники Службы безопасности по факту действий РФ в Керченском проливе совместно с военной прокуратурой осуществляю неотложные следственные действия в рамках уголовного производства по статье планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны.

В то же время в пресс-службе Министерства оборона Украины сообщили, что начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко отдал распоряжение о приведении в состояние полной боевой готовности подразделений Вооруженных сил.

"На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей ВСУ в боевую готовность "полнаяˮ, - говорится в сообщении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"