Мир У Трампа решили заселять мигрантов в специальные "города-заповедники"

2019-04-15 09:40

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что администрация Трампа все еще рассматривает вопрос о том, чтобы разместить некоторых иммигрантов в так называемых городах-убежищах. 

"Президент услышал эту идею, ему это нравится, поэтому мы смотрим, есть ли варианты, которые делают это возможным, и проводим полный, тщательный и обширный обзор", - сказал Сандерс, передает CNN.

Когда идея была выдвинута на уровне персонала, она не получила продвижения в администрации президента, потому что с логистической точки зрения было много проблем, но теперь она рассматривается еще раз, отметила Сандерс.

Ранее Трамп подтвердил, что его администрация рассматривает идею о том, чтобы пустить иммигрантов в так называемые города-убежища, чтобы частично отомстить демократам.

Во многих крупнейших городах-убежищах - Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке - сильные позиции у Демократической партии среди избирателей.

"Город-заповедник", или "город-убежище" - это термин, который обычно используется для обозначения регионов, в которых власти сильно ограничивают сотрудничество с федеральными властями в сфере миграции и не желают выдавать нелегалов для депортации из США.

Трамп уже давно выступал против политики "убежища", и в ответ на сообщения о последних рассмотренных шагах пресс-секретарь спикера палаты представителей Нэнси Пелоси обвинила администрацию Трампа в "использовании людей - в том числе маленьких детей - в качестве пешек в своей извращенной игре".

Напомним, борьба с нелегальной миграцией была одним из передвыборных обещаний Трампа.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"