Политика видео Повышенные штрафы и конфискация имущества - что рассматривает Верховная Рада 11 сентября

2019-09-11 10:11

Сегодня, 11 сентября, Верховная Рада намерена рассмотреть президентский законопроект о конфискации незаконных активов чиновников, повысить штрафы за перегруженные фуры и проект закона о приватизации государственного и муниципального имущества.

Также нардепы планируют начать работу с обсуждения президентского и двух альтернативных законопроектов о конфискации незаконных активов высокопоставленных чиновников.

Потом решат, повышать ли штрафы за перегруженные фуры.

В первом чтении намерены рассмотреть законопроекты о приватизации государственного и муниципального имущества, о стимулировании инвестиционной деятельности в Украине.

Также в плане работы несколько евроинтеграционных законопроектов.

У парламентариев будет возможность согласовать создание Единой государственной электронной системы в области строительства.

Рада планирует внести изменения в законодательство с целью защиты прав потребителей финансовых услуг, а также чтобы усовершенствовать процедуры проведения финансовой реструктуризации. Кроме того, намерены рассмотреть проект изменений в отношении представления единой отчетности с единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и налога на доходы физических лиц, а также внести изменения в Налоговый кодекс в связи с этим.

Наконец, переименуют ряд населенных пунктов в Харьковской, Одесской и Ивано-Франковской областях.

Отметим, согласно повестке дня пленарных заседаний, во второй половине дня депутаты также будут работать в сессионном зале (а не в комитетах, фракциях и группах в соответствии с ч. 3 ст. 19 регламента ВРУ).

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"