Политика Гройсман заявил, что за кнопкодавство будет лишать мандатов

2014-12-11 15:32

Во время сегодняшних голосований было отмечено несколько случаев голосования депутатами за нескольких человек сразу. В результате возник скандал и была заблокирована трибуна

Сегодня во время голосования в Верховной Раде было зафиксировано три случая неперсонального голосования. Об этом заявила депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук.

"Сегодня в этом зале было трижды зафиксировано фотофакт неперсонального голосования коллегой Игорем Бриченко из "Народного фронта". Это в том числе произошло при голосовании постановления о комитетах", - заявила Залищук и потребовала переголосования. "В то же время председатель ВРУ Гройсман не поставил на голосование вынесен отдельно, вслух поправку, которую сделал Мустафа Найем о невключении Олеся Довгого к заместителям председателя комитетов. В то же время мы просили поставить этот на голосование", - отметила она.

После чего она и ее коллеги по партии заблокировали трибуну ВР, потребовав переголосования за отдельные решения.

В свою очередь спикер парламента Владимир Гройсман призвал депутатов придерживаться правил голосования, пригрозив лишением депутатского мандата: "Я прошу соблюдать регламент, голосовать персонально. Есть сообщения о неперсональном голосовании в зале. Депутаты должны понимать последствия. Мы будем изымать карточки голосования".

Еще новости в разделе "Политика"