Политика Соломенский суд Киева поступил, как Печерский - сына Авакова выпустили под честное слово

2017-11-01 22:43

Сына министра внутренних дел Арена Авакова обязали носить электронный браслет, сдать в Госмиграционную службу все свои паспорта. После этого самый гуманный украинский суд принял решение отпустить Авакова-младшего под личное обязательство, без ареста и залога. 

Напомним, ранее прокуроры требовали содержания подозреваемого 2 месяца под стражей с возможностью внесения залога в 5 млн грн.

На суде сторона обвинения сообщила резонансные обстоятельства закупки рюкзаков для МВД.

НАЗВАНА РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА ДАВНЕГО КОНФЛИКТА ПОРОШЕНКО И АВАКОВА

По словам прокуроров, экспертизы в "деле рюкзаков Авакова" установили, что их себестоимость составляла 555 грн, тогда как МВД по итогам тендера закупало их по 2899 грн за штуку. Кро ме того, часть рюкзаков была пошита в тюрьме, и их себестоимость составляла менее 100 грн.

ХОЛОДНИЦКИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО СЫНУ АВАКОВА СВЕТИТ 12 ЛЕТ КОЛОНИИ

В свою очередь, адвокаты Александра Авакова утверждали, что сторона обвинения не может подтвердить законность и подлинность видео из кабинета замглавы МВД Сергея Чеботаря, которое является главным доказательством против Авакова-младшего.

Ранее, 31 октября детективами Национального антикоррупционного бюро Украины был задержан сын Арсена Авакова Александр, которого подозревают в растрате более 14 млн грн при закупке рюкзаков для нужд МВД.

"ЭТО НЕ ИГРА", - АВАКОВ ПОПРОСИЛ НЕ СПЕКУЛИРОВАТЬ НА КОНФЛИКТЕ С ПОРОШЕНКО

Напомним, в 2015 году в сети появилась видеозапись, на которой человек, похожий на сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра, договаривается с якобы заместителем министра Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений МВД, что может быть доказательством причастности главы ведомства к коррупционному скандалу.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"