ВОЙНА В Украине Суд по делу Януковича перенесли на 7 февраля, фамилии новых свидетелей держат в секрете

2018-01-31 12:43

Суд по делу о госизмене беглого непрезидента Виктора Януковича перенесли на 7 февраля. Причина в том, что на сегодняшнее заседание не прибыли защитники подсудимого.

"Суд в очередной раз вынужден объявить в суде перерыв на 10:00 7-го февраля", - сказал судья.

Он отметил, что судьи соглашаются со стороной обвинения касательно того, что адвокаты нарушают разумные сроки рассмотрения уголовного производства.

"Также суд учитывает относительно данного ходатайства о невозможности прибыть на судебное заседание добавлен лишь один билет защитника Сердюка. Каких-либо данных, что защитник Федоренко находится на больничном, Фозекош и Биленко находятся в командировке к данному ходатайству суду не предоставили", - отметил судья.

После короткого заседания прокурор Руслан Кравченко не согласился назвать журналистам фамилии свидетелей, которых планировали пригласить сегодня.

"Мы предварительно приглашали, но после того, как защитник Сердюк сообщил, что его не будет, мы сообщили свидетелям, чтобы они не прибывали. В настоящее время нет разницы, кого мы приглашали на сегодня, будем приглашать на 7 и 8 февраля. Смогу сказать фамилии в следующий вторник", - сказал Кравченко.

Напомним, в конце 2017 года суд принял решение о допросе ряда свидетелей стороны обвинения, в том числе президента Петра Порошенко. 11 декабря в Оболонском районном суде допросили Арсена Авакова и Арсения Яценюка. После этого были допрошены еще несколько свидетелей из числа политиков и военнослужащих.На прошлой неделе уже допросили спикера Рады Андрея Парубия. Также был допрошен заместитель руководителя департамента Государственного протокола и церемониала Администрации президента Дмитрий Кушнерук, и экс-председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев. 25 января допросили председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"